+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ktv: каким может (но не хочет) быть

Новичок
    Номер договора
    348

Ktv: каким может (но не хочет) быть

я помню, когда вы обещали много чего по цифре: обещали и "втюхивали" "конгиниальные" телеприставки "волна". лет за 5 - 10 ничего, кроме обещаний ничего не поменялось. довожу до сведения руководства ктв, что за время обещаний, телевизоров без функции epg (электронного гида программ (для дураков - программки)) уже не выпускают. вопрос: как запрограммировать запись с телевизора фильма первого канала россии (патриотично), если приличные фильмы идут после 1.00 ночи а epg отсутствует. ответ: можно у соседа с другим провайдером - только кнопку нажми. с вами проблема в нажатии кнопки, выходить в интернет лениво, программки покупать - денег жалко, а epg обычно, но не в вашем случае, обычно обеспечивает провайдер. тем более очень большая просьба (в связи с выше изложенным) избавить от навязывания звонков с предложением интернет-услуг (раз в месяц) (даже представить боюсь их качество). вам надо благодарить ленивых (вроде меня) и не прихотливых за то, что не расторгли до сих пор договор с высококачественными цифровыми услугами (ачто это ?) - в договоре не расшифровано. тема поднимается не первый раз и не первый раз замнётся. отписьки админов не интересны. желательно увидеть временную реализацию желаний: когда и что. я подписан в ктв ,более 10 лет (ленив), но даже моё терпение достали идиотизмом и наплевательством.

Местный Аватар для Alexandr
    mitrich, нечего скрывать, Ваша критика объективна и справедлива (за исключением оскорблений "идиотизмом и наплевательством", думаю это написано в запале, а сами Вы человек порядочный и не опускаетесь до оскорблений). Я уверяю Вас, что нам не наплевать, но задач всегда много и приходится расставлять приоритеты. Задача по удержанию самой низкой цены, не в ущерб качеству, для пользователей - всегда будет важнее других. Мы на самом деле рассматривали различные инструменты для включения EPG от различных поставщиков, в некоторых случаях даже были близки к тестированию, но каждый раз возникали причины по которым данные решения либо вообще отметались, либо очередной раз откладывались, скачок $ кстати в свое время так же сыграл роль, т.к. ВСЕ оборудование в $! Сотрудники тех.поддержки честно сообщали Вам о процессе и так же честно не могли назвать точную дату, т.к. официальный ответ - "вопрос на повестке дня стоит, дата не определена". В сентябре-октябре должны закончить тестирование Российские разработчики, с которыми мы взаимодействуем, скорее всего мы возьмем на тестирование ее себе и если система покажет себя стабильно, то она будет приобретена и внедрена. НО!!! Если Вы сосчитаете, то найдете целых ТРИ "если" ))) (если закончат разработчики, если будут приемлемые условия тестирования, если будет стабильна) ... ну и добавлю четвертое - если экономическая ситуация в стране до конца года останется +/- неизменной. Это не тот ответ который вы бы хотели получить, но это правда.
    отсутствие EPG это бесспорный минус (который мы победим), но количество плюсов у КТВ все-таки перекрывает его, так что благодарю Вас за то, что Вы с нами - это правильный и разумный выбор!
    П.С. это не отписка и не от админа

Новичок
    Номер договора
    453

Новичок
    Номер договора
    453
    Цитата Сообщение от mitrich Посмотреть сообщение
    я помню, когда вы обещали много чего по цифре: обещали и "втюхивали" "конгиниальные" телеприставки "волна". лет за 5 - 10 ничего,
    Средств на обещаний не хватают.

Местный
    Номер договора
    34811
    Все ждут телегид, а я например понял что для меня это не критично. Ибо в моём самсунге эта функция не очень удобна . Честно говоря на фоне принятия пакета "яровой" всё это уже не важно. Мне очень интересно нас лишат доступного инета или восторжествует разум?

Местный
    Номер договора
    123456
    офтоп.
    alex904644 А чем для вас опасен пакет Яровой?

не офтоп
    Что вы хотите видеть в качестве услуг кроме телегида?

Местный
    Номер договора
    34811
    Цитата Сообщение от romanoidz Посмотреть сообщение
    офтоп.
    Alex904644 а чем для вас опасен пакет яровой?

не офтоп
    что вы хотите видеть в качестве услуг кроме телегида?
    опасности не вижу , но если послушать мнения экспертов и участников рынка . стоимость услуг интернет-провайдеров и услуг телефонных операторов вырастет в разы и возможно даже приведёт к исчезновению безлимитних тарифов на интернет . поживем - увидим.
    насчет услуг ктв в данный момент мне всего хватает.
    Ps очень интересно почитать о войнах ктв и пакт-а в блоге "доброго самаритянина")

Местный
    Номер договора
    123456
    Снова офтоп. Думаю стоит выделить разговор в отдельную тему.

Прочитал закон Яровой. Он же Федеральный закон от 6 июля 2016 г. N 374-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О противодействии терроризму" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности"
    http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...88218558142854
    И вот на что обратил внимание.

Статья 15

Внести в статью 10.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31, ст. 3448; 2014, N 19, ст. 2302) следующие изменения:
    1) пункт 3 изложить в следующей редакции:
    "3. Организатор распространения информации в сети "Интернет" обязан хранить на территории Российской Федерации:
    1) информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков, видео- или иных электронных сообщений пользователей сети "Интернет" и информацию об этих пользователях в течение одного года с момента окончания осуществления таких действий;
    КонсультантПлюс: примечание.
    Абзац четвертый пункта 1 статьи 15 вступает в силу с 1 июля 2018 года.
    2) текстовые сообщения пользователей сети "Интернет", голосовую информацию, изображения, звуки, видео-, иные электронные сообщения пользователей сети "Интернет" до шести месяцев с момента окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки. Порядок, сроки и объем хранения указанной в настоящем подпункте информации устанавливаются Правительством Российской Федерации.";
    2) дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:
    "3.1. Организатор распространения информации в сети "Интернет" обязан предоставлять указанную в пункте 3 настоящей статьи информацию уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, в случаях, установленных федеральными законами.";
    3) дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:
    "4.1. Организатор распространения информации в сети "Интернет" обязан при использовании для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети "Интернет" дополнительного кодирования электронных сообщений и (или) при предоставлении пользователям сети "Интернет" возможности дополнительного кодирования электронных сообщений представлять в федеральный орган исполнительной власти в области обеспечения безопасности информацию, необходимую для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений.".
    Обратите внимание на упоминание слова "Интернет". Это значит, что трафик "Интранет" (локальный) провайдер не обязан фиксировать.
    Из чего я делаю вывод, что провайдеры, обслуживающие пользователей, в целях минимизации затрат на оборудование для хранения информации будут как когда-то увеличивать активность внутренних-локальных сетей.
    Вижу в будущем возврат к сетям прошлых лет (во времена медленного интернета), когда пользователи искали информацию в файлообменной сети Direct Connect (DC++), чатились друг с другом, смотрели фильмы с локальных ресурсов.

Вряд ли безлимитные тарифы исчезнут. Конкуренция на рынке такая, что тот кто первый это сделает тот и вылетит первым.
    Будут снижать скорость безлимитного тарифа. И всячески развивать внутреннюю сеть. Не знаю SPB-IX относится к интернету или его можно по статье локальный трафик провести. Если одноклассники, вконтакте, и д.р. социалки подключатся к точкам обмена (если еще не подключились) то тогда их "пасти" никто не будет.
    А большинству пользователей другого и не надо.

Естественно это не касается дата-центров. Они попадут по полной.
    Телефония также получит сложности.

+ Ответить в теме

Ваши права